Subasta 1189T, Lote # 234
MESA DE JUEGO
SIGLO XX
Elaborada en madera tallada
Con 3 cubiertas, una de vidrio, otra removible y otra con ruleta y juego, fuste antropomorfo y soporte lobulado
Decorada con elementos orgánicos vegetales, hombres encadenados y molduras
Detalles de conservación, marcas de uso y raspaduras
80 x 106 x 106 cm (cerrada)
Estimado $8,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |